"J"で始まる計測器メーカー(中古計測器の調達)

▲一覧に戻る

整備済み中古計測器:"J"で始まるメーカーの取り扱い型番一覧(海外提携先の在庫状況を確認いたします。お問合せください)
整備済みの中古計測器を保証期間付きで提案いたします。


JDSU /
メーカー・型番
Acterna 10G STM64 SDH Analyser/1310/1550nm
Acterna 2230 E1 & Datacomm Test Set
Acterna ANT-20SE SDH Analyzer STM-64 1550nm
Acterna DSL322 Xdsl Tester
Acterna EDT-135 E1 & Data Tester
Acterna HST3000 XDSL Tester
Acterna MTS6000 1310NM Mainframe With Single Port MSAM
Fireberd 40540 DS1/T1 Interface
Fireberd 43440 DS1/DS3 ATM Interface Module
JDSU CERTIFIER40G Cable Analyzer
JDSU ELQ 2+ Xdsl Line Qualifier (aka Elektronika ELQ 2+)
JDSU FBP-P5000 Digital Fiber Inspection Probe Microscope
JDSU FIREBERD 8000 Datacoms Error Tester
JDSU FIT-S205-PRO Fiber Essentials Tool Kit
JDSU FST-2000 Testpad
JDSU FST-2802 LAN Tester
JDSU FST-2802-ELEC-DUAL 10/100 Ethernet Dual-port Mainframe
JDSU HA9W2 Multi Mode Programmable Optical Attenuator
JDSU JD745A 4GHz Spectrum Analyzer & Cable Analyzer
JDSU JD745B 4GHz Spectrum Analyzer & Cable Analyzer
JDSU MTS-2000 Handheld Modular Test Set
JDSU MTS-4000 Handheld Optical Test Set
JDSU MTS-6000A Compact Network Test Platform
JDSU MTS-6000A V2 Compact Network Test Platform
JDSU MTS-8000 Scalable Multitest Platform
JDSU OBS-550 Broadband Light Source
JDSU OLT-85 SmartClass Fibre Optical Loss Test Set
JDSU OSA-300 Optical Spectrum Analyzer (10G)
JDSU OSA-500 Optical Spectrum Analyzer For DWDM Systems
JDSU OSA-610 High-resolution OSA Module For MTS-6000A And -8000
JDSU P5000i Digital Analysis Microscope
JDSU RM3 / 550+1FA7 Back Reflection Meter 1550NM
JDSU SMARTCLASS ADSL Service Installation Tester
JDSU SMARTCLASS E1 Datacom Tester
JDSU SMARTCLASS E1 Service Installation and Maintenance Tester
JDSU SMARTCLASS ETHERNET 10M-1G Ethernet Tester
JDSU SMARTOTDR Handheld Fiber Tester
JDSU T-BERD 6000A Compact Network Test Platform
TTC 1010B Digital Delay Simulator
TTC 1020B Digital Error Simulator
TTC 147 2MBps Digital Communications Analyser
TTC 147 INTERCEPTOR Digital Communications Analyzer
TTC 1500A Digital Transmissions Analyser
TTC 2000 Telecoms Analyser
TTC 211 T Carrier Communications Analyser
TTC 2207 Wireless Communications Analyser
TTC 2209 Communications Analyser
TTC 2802 Gigabit Ethernet Tester
TTC 310 Sonet Test Set
TTC 40323 CCITT G.702 64 Kb/s Codirectional Data Interface
TTC 6000FE Communication Analyser
TTC Fireberd 30447A DS1C/ DS2 Interface
TTC Fireberd 30524 8MB/s G703 Interface
TTC Fireberd 30608 Contra-Directional G703 64KB/s Interface
TTC Fireberd 30609 2MB/s G704 Interface
TTC Fireberd 31650 2M/34M ATM Interface
TTC Fireberd 31812 34MB Interface Adaptor
TTC Fireberd 34 Breakout Box
TTC Fireberd 4000 Communications Analyser
TTC Fireberd 40200 RS449 (RS422/423) DTE/DCE Data Interface
TTC Fireberd 40202 V35 Interface
TTC Fireberd 40204 Lab Interface
TTC Fireberd 40204A Lab TTL Interface
TTC Fireberd 40380 2MB/s G703 Interface
TTC Fireberd 40405 DS1/T1 Interface
TTC Fireberd 41075 ISDN S/T TE Interface
TTC Fireberd 41400 RS-449/530/MIL Interface
TTC Fireberd 41440 T1/FT1 Drop & Insert
TTC Fireberd 41440A T1/FT1 Drop & Insert
TTC Fireberd 41800 2MB/s & Nx64kB/s Interface
TTC Fireberd 41945 45MB/s DS3 Interface
TTC Fireberd 42219 HSSI Interface
TTC Fireberd 42219A HSSI Interface
TTC Fireberd 42522 V35/RS449/X21 Interface
TTC FIREBERD 500 LAN/WAN Protocol Analyser
TTC Fireberd 6000 Communication Analyser
TTC Fireberd 6000A Communication Analyser
TTC Fireberd PR-45 Printer For Fireberd 6000
TTC INTERCEPTOR 132 Digital Analyser
TTC INTERCEPTOR 132A Digital Analyser
TTC Interceptor 1402 PDH Communication Analyser
TTC TB307-1 DS3/DS1 Communications Analyser
TTC TIMS-45 TIMS Test Set For Fireberd 4000/6000
Viavi MTS-5800 10G All-In-One Handheld Network And Fiber Tester
Viavi OLP-82 780 To 1650nm Handheld Optical Power Meter
Viavi OLP-82P 780 To 1650nm Handheld Optical Power Meter
Viavi OLP-87 Handheld Optical Power Meter
Viavi OLP-87P Handheld Optical Power Meter With Microscope
Viavi OLS-34 850/1300nm Multimode Led Light Source
Viavi OLS-35 1310/155nm Single-mode Laser Light Source
Viavi OLS-36 850/1300/1310/1550nm Quad Led/laser Light Source
Viavi OLS-37 1310/1490/1550nm Single-mode Laser Light Source
Viavi OLS-38 1310/1550/1625nm Single-mode Laser Light Source
W&G 4107M Mobile phone Tester
W&G 4107S GSM/DCS1800/PCN1900 Mobile Phone Tester
W&G ANT-5 Handheld PDH Tester
W&G DA30 Mono LAN/WAN Protocol Analyser
W&G DA30C LAN/WAN Protocol Analyzer (colour)
W&G DA310 Internetwork Analyser
W&G DA340 ATM Analyser
W&G DA380 Gigabit Ethernet Tester
W&G DA5 Multiport ISDN/wan Data Analyser
W&G DLA-9 Data Line Analyser
W&G DLA-9D Data Line Analyser
W&G DLA5 Data Line Analyser
W&G DLA5A Data Line Analyser
W&G DST-1 Handheld E & M Signalling Tester
W&G DTS-A MPEG Transport Stream Analyser
W&G DTS-P MPEG Transport Stream Player
W&G EPM-1 Milliwatt Power Meter (75OHM)
W&G EST125 E1 Service Tester
W&G OLA-15 Optical Attenuator
W&G OLA-15B Optical Attenuator 1260-1625nm
W&G OLA-25 1300/1550nm 3-60dB Optical Attenuator
W&G OLP-1 Optical Power Level Meter
W&G OLP-10 800-1700nm Optical Power Meter
W&G OLP-15 800-1700nm Optical Power Meter
W&G OLP-15B 800-1700nm Optical Power Meter
W&G OLP-15C 780/850/1300/1310/1550nm Optical Power Meter
W&G OLP-18 780/850/1300/1310/1550nm Optical Power Meter
W&G OLP-18A 780/850/1300/1310/1550nm Optical Power Meter
W&G OLP-18B 850-1625nm Optical Power Meter
W&G OLP-18C Optical Power Meter 850-1625nm
W&G OLP-2 Optical Power Meter
W&G OLP-25 Optical Power Level Meter
Wandel & Goltermann SPM35A 2MHz Selective Level Meter
Wandel & Goltermann SPM36A 3.5MHz Selective Level Meter
Wandel & Goltermann TN-10 Data Line Analyser
Wandel & Goltermann VLB-6 VF Loopholding / Changeover Box
Wandel & Goltermann VRL-6 VF Return Loss Bridge

お問合せ


  • みつかるどっとこむ
  • メーカーから製品を探す